Monday 3 November 2025
Home      All news      Contact us      RSS      English
somoyerkonthosor - 14 hours ago

সোনারগাঁ থানায় তিন মাসের বেশি সময় ধরে ওসি শূন্য, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ থানায় অফিসার ইনচার্জ (ওসি) পদটি দীর্ঘ ৩ মাস ২৩ দিন ধরে শূন্য থাকায় এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটেছে। ওসি না থাকায় হত্যা, মাদক চোরাচালান, ছিনতাই ও চুরি-ডাকাতিসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বেড়ে গেছে। সাম্প্রতিক সময়ে বিভিন্ন স্থান থেকে অজ্ঞাত মরদেহ উদ্ধারের ঘটনা স্থানীয়দের মধ্যে তীব্র আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।
সোনারগাঁ থানার ওসি পদটি গত কয়েক মাস ধরেই নানা কারণে আলোচনায় রয়েছে এবং একাধিকবার রদবদল হয়েছে।
জানা যায়, পুলিশ সদর দপ্তরের নির্দেশনা উপেক্ষা করে নারায়ণগঞ্জের তৎকালীন পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার মজুমদার পরিদর্শক ইসমাইল হোসেনকে সোনারগাঁ থানার ওসি হিসেবে নিয়োগ দিয়েছিলেন। তাঁর সই করা চিঠির মাধ্যমে গত ৭ জুলাই ২০২৫ তারিখে এই নিয়োগ দেওয়া হয়। তবে যোগদানের মাত্র ৭২ ঘণ্টার মধ্যেই—১০ জুলাই ২০২৫—ইসমাইল হোসেনকে প্রত্যাহার করে ঢাকা রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়।
এদিকে স্থানীয়দের অভিযোগ, রাতে পুলিশি টহল কমে যাওয়ায় অপরাধীরা দাপট দেখাচ্ছে। মোগরাপাড়া, কাঁচপুর, পিরোজপুর ও বারদী এলাকায় ছিনতাই, মাদক লেনদেন এবং কিশোর গ্যাংয়ের উৎপাত বেড়ে গেছে। তাঁদের ভাষায়, থানায় নেতৃত্ব না থাকায় দ্রুত কোনো ব্যবস্থা নেওয়া যাচ্ছে না।
জনপ্রতিনিধি ও সমাজকর্মীরা জানিয়েছেন, “সোনারগাঁয়ে জরুরি ভিত্তিতে একজন অভিজ্ঞ ওসি নিয়োগ না দিলে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হতে পারে। প্রতিদিন নতুন ঘটনা ঘটলেও কার্যকরভাবে কেউ তা নিয়ন্ত্রণে আনতে পারছেন না।”
এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জের বর্তমান পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসীম উদ্দিনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।এনআই


Latest News
Hashtags:   

সোনারগাঁ

 | 

থানায়

 | 

মাসের

 | 

শূন্য

 | 

আইনশৃঙ্খলা

 | 

পরিস্থিতির

 | 

অবনতি

 | 

Sources